Перейти к содержимому

Фотография

Перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Максим

Максим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 04:28

Собираетесь делать перепланировку? Или все устраивает, как есть?

#2 dimonzaichik

dimonzaichik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 10:41

Меня устраивает. Да и вообще по моему рано говорить о таких вещах. Ведь мы еще не вселились в ЖК.

#3 Максим

Максим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 04:20

Меня устраивает. Да и вообще по моему рано говорить о таких вещах. Ведь мы еще не вселились в ЖК.

Лучше рано, чем поздно)) Я предпочитаю заранее все планировать.

#4 dimonzaichik

dimonzaichik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:54

И в принципе я вас понимаю. В некоторых случаях действительно лучше все продумать заранее.

#5 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:14

я тоже все планирую. у меня это уже стало чем-то вроде привычки. а если говорить о перепланировке, то ее я делать скорее всего не буду тк планировка мне и так нравится. хотя возможно ее слегка откорректирую. но это скорее размышления вслух.

#6 Аленка

Аленка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 08:46

вот сейчас у меня встал вопрос перепланировки. точнее думаю,как лучше и что сделать. ведь надо заранее думать. ищу дизайнера, который составит план и чертежи. Хочу ванне с туалетом объединить.

#7 Максим

Максим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 04:03

вот сейчас у меня встал вопрос перепланировки. точнее думаю,как лучше и что сделать. ведь надо заранее думать. ищу дизайнера, который составит план и чертежи. Хочу ванне с туалетом объединить.

Советую сейчас уже озадачиться поиском дизайнера, потому- что планирование и проектирование это не быстрый процесс. Я тоже подумываю о планировке, но пока не решил, что именно хочу. Точно буду делать шумоизоляцию и натяжные потолки

#8 Letchik

Letchik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 07:35

Я уже подыскал дизайнера, на счёт планировки не знаю, может дизайнер что подскажет. Потом, уже когда всё будет окончательно готово, можно будет и к ремонту приступать. Кстати, если кому надо. могу потом контактами в личку поделиться.

#9 dikter

dikter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 06:04

Стесняюсь спросить: а Вы собираетесь делать перепланировку чего? квартиры-то свободной планировки, т.е. без ничего - без перегородок, без коммуникаций и т.д....

#10 interstellar

interstellar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:12

Стесняюсь спросить: а Вы собираетесь делать перепланировку чего? квартиры-то свободной планировки, т.е. без ничего - без перегородок, без коммуникаций и т.д....

Я вот тоже надежды испытывал, что несущих стен в пространстве квартиры не будет (как было обещано представителем НДВ на площадке), однако наблюдая за стройкой, вижу что двушки, те, что смотрят на молодежную из корпуса Б, получили очень неудачно расположенную стену, которая отделяет от всей остальной площади квартиры самую маленькую комнату. Расстроен - планы по планировке придется пересматривать.

PS. Интересен также факт, что межквартирная перегородка, судя по всему, между двушками в корпусе Б не будет несущей. Удивительное рядом :)

#11 Алевтина

Алевтина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:04

Как мне объясняли в НДВ, стен как таковых не будет, НО их обязан возвести хозяин квартиры. в зависимости требований на момент сдачи, стены могут быть возведены на пол метра, или просто 1 ряд кирпича, или разметка (сказали часто меняются требования). если стены возводятся не так как предусмотрено планировкой изначально, то надо регистрировать перепланировку. 

#12 ЛикаСтар

ЛикаСтар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:06

Вообще перепланировка - вещь хорошая. Но, насколько мне известно, ее необходимо узаконивать. Иначе штраф и прохождение всего процесса согласования незаконной перепланировки. А если это не подействуют, на него возложат еще больший штраф. И так влоть до того, что квартиру нарушителя могут продать с торгов...

#13 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 04:21

да, есть такое. поэтому быть законопослушным гражданином выгодно. и квартиру могут продать с торгов, увы. только маленький ньюанс. только если нарушители не реагируют на требования инспекции, то они могут лишится квартиры через суд, поскольку по постановлению суда их квартира может уйти с торгов. 

#14 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 03:24

Насчет, неузаконенной перепланировки, признаюсь честно, ничего такого не знал. И уж, конечно, не предполагал,что за это могут лишить квартиры...

#15 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 16:16

Вот, к слову, откопала брюшюрку о том, как правильно согласовывать перепланировку. Пользуйтесь на здоровье. http://mgi.mos.ru/do...а - брошюра.pdf

#16 Lexie

Lexie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 04:14

Вот, к слову, откопала брюшюрку о том, как правильно согласовывать перепланировку. Пользуйтесь на здоровье. http://mgi.mos.ru/do...а - брошюра.pdf

Спасибо вам большое. Очень кстати.

Насчет неузаконенной перепланировки перепланировки вообще ад. По-моему наше правительство вконец обалдело. 

#17 Светка-конфетка

Светка-конфетка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 14:09

Насчет неузаконенной перепланировки перепланировки вообще ад. По-моему наше правительство вконец обалдело. 

Это да. Но что поделать?

#18 dimonzaichik

dimonzaichik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 13:02

Ничего. Снимать штаны и бегать:) Это я шучу, конечно, а если серьезно - следовать букве закона))

#19 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:55

Да, оно и раньше особой скромностью не отличалось. Одни копеешные пенсии чего стоят. 

#20 Светка-конфетка

Светка-конфетка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 15:50

О, спасибо. Если еще что-нибудь такое же полезное найдете, можете выложить на форуме?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных