Перейти к содержимому

Фотография

Установка межкомнатных дверей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 11:40

В общем, дело такое. Как только я перееду в Планерный, мне предстоит установить межкомнатные двери, а я в этом сложном деле полный профан. Поэтому хотела бы узнать всякие хитрости, тонкости и последовательность действий этого непростого дела. 

#2 Светка-конфетка

Светка-конфетка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 15:51

Эх, я бы вам помогла если бы сама в этом хоть что-нибудь понимала...

#3 dimonzaichik

dimonzaichik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 06:55

С этим я вам могу помочь. Как и в плане реальной помощи (мы же с вами соседями будем), так и в плане советов. Сейчас я думаю советы актуальнее будут поэтому начну с них. Прежде всего, вы должны знать, что перед их установкой стены должны быть выравнены, зашпатлеваны и отштукатурены; все мокрые работы должны быть закончены и помещение каждой комнаты должно быть высушено. Так же должен быть установлен черновой пол и определен вид толщина чистового. После того, как все перечисленные вещи сделаны, вы можете приступать к подготовлению проема для установки дверной коробки. Для этого решить в какую сторону она будет открываться, выберите тот ее дизайн, который вам по душе и утвердите размер дверного проема (его стандартные размеры как правило составляют 78-80 см), а если вы задумали приобрести дверь, то для этого вам понадобиться следующая таблица (она во вложении). Затем необходимо оценить проем в стене с точки зрения ее прочности. Ну, а что дальше делать, я вам потом расскажу. 

kak-ustanovit-dveri-mezhkomnatnye1.jpg

#4 Lexie

Lexie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 16:48

С этим я вам могу помочь. Как и в плане реальной помощи (мы же с вами соседями будем), так и в плане советов. Сейчас я думаю советы актуальнее будут поэтому начну с них. Прежде всего, вы должны знать, что перед их установкой стены должны быть выравнены, зашпатлеваны и отштукатурены; все мокрые работы должны быть закончены и помещение каждой комнаты должно быть высушено. Так же должен быть установлен черновой пол и определен вид толщина чистового. После того, как все перечисленные вещи сделаны, вы можете приступать к подготовлению проема для установки дверной коробки. Для этого решить в какую сторону она будет открываться, выберите тот ее дизайн, который вам по душе и утвердите размер дверного проема (его стандартные размеры как правило составляют 78-80 см), а если вы задумали приобрести дверь, то для этого вам понадобиться следующая таблица (она во вложении). Затем необходимо оценить проем в стене с точки зрения ее прочности. Ну, а что дальше делать, я вам потом расскажу. 

О, здорово. Очень полезна информация. Вместе с Полиной ожидаю продолжения. 

#5 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 09:08

Дима, спасибо вам за такой подробный ответ. Расскажите, пожалуйста, что дальше делать. 

#6 ЛикаСтар

ЛикаСтар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 07:33

Дима, вы просто молодец! Даже таблицу не поленились найти и прикрепить...А насчет реальной помощи с ремонтом, вы это серьезно? Правда сможете помочь своим соседям?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных