Перейти к содержимому

Фотография

Где погулять с маленькими детьми?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Venera27

Venera27

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 03:54

Подскажите, куда можно отправиться на прогулку  с маленьким ребенком 5 лет? Алешкинский лес рядом, знаю, есть - это лесопарк? Есть лавочки, скамеечки, детские площадки? или просто лес? реально там с ребеночком гулять? Может, еще что поблизости есть? район совсем не знаю(((

#2 ЛикаСтар

ЛикаСтар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:51

А я бы этот лес не рекомендовала. По-моему там грязно. Если вы хотите погулять с ребенком, то лучше посетите цирк на Вернадского. Думаю, от цирка никакой ребенок не откажется. 

#3 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 06:27

а мне нравится Алешкинский лес. по-моему отличное место для прогулок. 

#4 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 04:13

Я тоже рекомендую вам остановить свой выбор на Алешкинском лесе. По-моему это действительно классное место для прогулок. Особенно, весной и летом. 

#5 Титус Гроан

Титус Гроан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 17:20

А я считаю, что Алешкинский лес - отличное место для прогулок с ребенком. Еще можете по набережной погулять. Правда, без заходов в ресторан. 

#6 dimonzaichik

dimonzaichik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 06:22

Вообще из самых ближайших к Планерному мест для прогулок с детьми на мой взгляд больше всего подойдет Алешкинский лес. Потому что, несмотря на то, что в нем сохранена вся прелесть нетронутой человеком природы, в нем благоустроены прогулочные дорожки и даже детская площадка (еще одна причина, по которой я вам советую сводить своего ребенка именно туда). А первая причина почему я это советую это богатейшая флора и фауна этого места. Причем самое меньшее из этого, вы можете белочек с ребенком покормить.

#7 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 10:02

Присем если говорить о цирке,то лучше всего сводите его вцирк ЮриЯЯ Никулина. Там всегда потрясающие представления.

#8 Lexie

Lexie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:18

Пожалуй, и я выскажусь на эту тему. Помимо уже много раз упомянутого выше Алёшкинского леса, вы можете погулять с ребенком еще по крайней мере в двух местах. В парке "Дубки", который находится рядом с Богоявленской церковью, на улице Лавочкина. И собственно в сквере имени Марии Рубцовой, который расположен на улице 9 мая, как раз напротив ТЦ "Лига" и ТЦ "Гранд". Это, собственно, два самых ближайших, если не считать Алешкинского леса, конечно, места для прогулок с детьми. 

#9 Людмила

Людмила

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:34

В Алешкинском лесу есть не только деревья, но и неглубокая речка Братовка, которая впадает в Сходню. Жаль только что гуляющие часто бросают в нее мусор. А вот озеро Весеннее, которое чуть глубже в лес, чище речки. Мы любим с семьей посидеть там на берегу. Летом приятно. Вокруг деревья, птички поют. Город совсем близко, а находишься в спокойном месте.

#10 Venera27

Venera27

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 02:57

В Алешкинском лесу есть не только деревья, но и неглубокая речка Братовка, которая впадает в Сходню. Жаль только что гуляющие часто бросают в нее мусор. А вот озеро Весеннее, которое чуть глубже в лес, чище речки. Мы любим с семьей посидеть там на берегу. Летом приятно. Вокруг деревья, птички поют. Город совсем близко, а находишься в спокойном месте.

ух ты, не знала про озера. А плавать там можно? Может, какой пляж оборудован? Все-таки в очередной раз убеждаюсь в правильности выбора "Планерного". И район развитый,и Москва рядом, и подобные природные прелести под боком

#11 Людмила

Людмила

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2016 - 15:18

Вода в озере холодная, даже летом не особо прогревается. В принципе купаться можно. По крайней мере никаких запрещающих знаков я не видела. Оборудованного пляжа нет. все относительно дикое, поэтому если захотите окунуться, то переодеваться придется за ближайшим деревом. Иногда можно увидеть рыбаков. Но у них это скорее спорт, чем ловля рыбы для той же кошки, а тем более для себя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных