Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Титус Гроан

Титус Гроан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 17:50

Люди, подскажите, плиз есть ли детские сады рядом с Планерным? 

#2 ЛикаСтар

ЛикаСтар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:53

Есть. Самый ближайший - № 22 Золотая рыбка. 

#3 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 06:25

и как он? какие цены? наполняемость? преподавательский состав? 

#4 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 04:16

Лика, расскажите, поподробнее про этот детский сад. Если не сложно, конечно. 

#5 Светка-конфетка

Светка-конфетка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 06:34

Есть. Самый ближайший - № 22 Золотая рыбка. 

Вообще-то нет. Детский садик № 22 далеко не самый ближайший к Планерному. Самые ближайшие к нему это детские сады Частный по системе Монтессори, Гураня назвается, который находится по Молодежной улице и самый обычный детский сад Аленушка, который совсем недалеко от Гурани находится. 

#6 Титус Гроан

Титус Гроан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 14:19

Есть. Самый ближайший -  № 22 Золотая рыбка. 

Вообще-то нет. Самые ближайшие это - Частный Монтессори и Аленушка

О, их даже несколько. Тогда вообще замечательно. Расскажите о них, пожалуйста, поподробнее. Коммерческие они или муниципальные? Как в них с наполняемостью? Реально ребенка отдать?

#7 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 09:59

Жду наиподробнейшего рассказа об этих детских садиках. 

#8 Светка-конфетка

Светка-конфетка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 16:11

Сейчас расскажу. Аленушка муниципальный, а Монтессори - коммерческий. Я интересовалась вторым, поэтому информации про него больше, ее я вам и расскажу. В общем, он комбинированный, то есть в него входит детсад Гураня по системе Монтессори и ясли. Из очевидных плюсов детсада, это  различные дополнительные занятия - шахматы, айкидо и другие - и развивающие. Так же есть английский язык (тут очень важный момент, что его преподает носитель языка, те, кто учил когда-нибудь сам иностранный язык, поймут как это ценно), психолог. В целом по предлагаемому учебному материалу и вообще сайту сада впечатления хорошие. Но на мой взгляд  он слишком дорогой. Например, ясли, в зависимости от времени, в которое туда вы отдадите своего ребенка, в зависимости от часов его пребывания там стоит от 30 до 41 тысячи рублей в месяц. Всякие дополнительные и развивающие занятия тоже небесплатные. Так же много слышала о частой смене персонала...В общем, я пока в раздумьях. 

#9 ЛикаСтар

ЛикаСтар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 07:02

Сейчас расскажу. Аленушка муниципальный, а Монтессори - коммерческий. Я интересовалась вторым, поэтому информации про него больше, ее я вам и расскажу. В общем, он комбинированный, то есть в него входит детсад Гураня по системе Монтессори и ясли. Из очевидных плюсов детсада, это  различные дополнительные занятия - шахматы, айкидо и другие - и развивающие. Так же есть английский язык (тут очень важный момент, что его преподает носитель языка, те, кто учил когда-нибудь сам иностранный язык, поймут как это ценно), психолог. В целом по предлагаемому учебному материалу и вообще сайту сада впечатления хорошие. Но на мой взгляд  он слишком дорогой. Например, ясли, в зависимости от времени, в которое туда вы отдадите своего ребенка, в зависимости от часов его пребывания там стоит от 30 до 41 тысячи рублей в месяц. Всякие дополнительные и развивающие занятия тоже небесплатные. Так же много слышала о частой смене персонала...В общем, я пока в раздумьях. 

Хм. Тогда расскажите, пожалуйста об Аленушке. Если вам не сложно. 

#10 Lexie

Lexie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 08:45

Хм. Тогда расскажите, пожалуйста об Аленушке. Если вам не сложно. 

Лучше я вам про детский сад "Аленушка" расскажу. Ну, во-первых, и то, что вы и так знаете, он муниципальный, работает до 19:00. Так же в нем есть ясли, поэтому если у вас ребенок ясельного возраста, можете его смело туда отдать. Далее, этот детский садик комбинированного типа, то есть включает в себя несколько групп - общеразвивающих, компенсирующих и оздоровительных. И может, конечно, он не такой респектабельный и престижный как уже упомянутый Светой "Гураня", зато существует уже 26 лет, аж с 1989 года. Опять же, даже тоже меню и для яслей, и для детсада можно с легкостью узнать, на сайте этого детского садика. Вот, кстати, вам ссылка на него - http://ds54himki.edumsko.ru/

#11 MilaSexy

MilaSexy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 16:12

Вот, про детский садик "Золотая рыбка" я вам могу много интересного рассказать. Начнем с того, что он работает с 7:00 до 19:00 и питание для детишек аж четырехразовое, то есть включает в себя завтрак, второй завтрак, полдник и обед. И на сайте этого детского садика можно даже посмотреть, что туда входит. Что же касается того к какому типу детских садиков по типу оплаты он принадлежит, то "Золотая рыбка" относится к муниципальным детским садам, но при этом в нем есть и платные услуги, а именно обучение математике, грамоте, ритмике, живописи и что-то типа клуба очумелые ручки. 

#12 Vera_ya

Vera_ya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:30

кто тут паниковал, что мест в садах может не хватить. Вот новость появилась, что уже в октябре в 7 микрорайоне садик откроется новый на 250 чел. Очень неплохо, я вам скажу. Учитывая, что ехать до сада меньше 10 мин, можно смело взять этот садик на вооружение. Это оказывается садик с бассейном будет. Хотя я с трудом представляю, как за маленькими детьми можно уследить в бассейне. Дома с одним-то не справляешься, а тут группу карапузов в заплыв отправь :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных