Перейти к содержимому

Фотография

Идеи для ремонта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 dimonzaichik

dimonzaichik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:40

Друзья, предлагаю в этой теме делится идеями для ремонта. И поскольку я выступил инициатором этой темы, то предлагаю вам оценить 10 смелых идей для ванной комнаты - http://www.delatsami...lavannojkomnaty

#2 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 02:00

у меня тоже в некотором роде есть идея для ремонта, про мебель из Индонезии, я имею ввиду из дерева. особенно интересна мебель из следующих пород деревьев: 1) суар (отличается необычной текстурой), 2) тик (тоже имеется живописную структуру и идеально подходит для ванных комнат и влажных помещений), 3) каменное дерево (на него в Индонезии очень демократичные цены, из него делают журнальные столики, консоли и даже раковины для ванной). вот, пожалуй, самые интересные породы деревьев Индонезии, которые можно использовать для обустройства квартиры. их все можно привозить в Россию, но, например, суар и тик должны быть подготовлены для нашего климата т.е. должны быть высушены до 6-10% влажности (по российскому госту - 6-8%)

#3 MilaSexy

MilaSexy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:13

у меня тоже в некотором роде есть идея для ремонта, про мебель из Индонезии, я имею ввиду из дерева. особенно интересна мебель из следующих пород деревьев: 1) суар (отличается необычной текстурой), 2) тик (тоже имеется живописную структуру и идеально подходит для ванных комнат и влажных помещений), 3) каменное дерево (на него в Индонезии очень демократичные цены, из него делают журнальные столики, консоли и даже раковины для ванной). вот, пожалуй, самые интересные породы деревьев Индонезии, которые можно использовать для обустройства квартиры. их все можно привозить в Россию, но, например, суар и тик должны быть подготовлены для нашего климата т.е. должны быть высушены до 6-10% влажности (по российскому госту - 6-8%)

Даже не знала о таком. А по цене они дорого выходят?

#4 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 07:35

нет. в том-то вся и прелесть. например, на Бали цены очень низкие, но даже они не идут ни в какое сравнение с ценами Явы. а если вас интересует конкретный пример, то комплект мебели из натурального ротанга с двумя креслами и диваном мне обошелся всего в 400 американских долларов (тогда правда курс другой был)

#5 ЛикаСтар

ЛикаСтар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2015 - 07:40

Полина, скажите, пожалуйста, вы там только мебель покупали? 

#6 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 04:27

нет, не только. еще покупала разные изделия из камня и декор. 

#7 AndrewGreat

AndrewGreat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Май 2015 - 03:22

Расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее. Что покупали и остались ли довольны. 

#8 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Май 2015 - 16:26

Расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее. Что покупали и остались ли довольны. 

Если говорить об изделиях из камня, то я покупала раковины для ванной и светильники из камня. И то, и другое очень интересно по дизайну. Если же говорить о декоре, то мой выбор пал на разнообразные вазы и статуэтки. Покупками осталась очень довольна, хотя изделия из камня влетели мне в копеечку. 

#9 Lexie

Lexie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Май 2015 - 04:08

Если говорить об изделиях из камня, то я покупала раковины для ванной и светильники из камня. И то, и другое очень интересно по дизайну. Если же говорить о декоре, то мой выбор пал на разнообразные вазы и статуэтки. Покупками осталась очень довольна, хотя изделия из камня влетели мне в копеечку. 

А сколько по цене они выходят?

#10 Светка-конфетка

Светка-конфетка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 14:13

Вот, классная идея. Роспись стен. По-моему для духни самое то. Потрясно будет смотреться. 

rospis-sten-voronezhvid-na-more_15Ti5V1c

#11 dimonzaichik

dimonzaichik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 11:34

Вот, классная идея. Роспись стен. По-моему для духни самое то. Потрясно будет смотреться. 

Действительно. Смотрится очень красиво и необычно. 

#12 dimonzaichik

dimonzaichik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 11:47

А вот идея стеклянного камина, которая меня сразу же зацепила. С инструкцией на фото. От себя добавлю лишь, что его стекло не должно быть слишком толстым, а размеры ящика должны быть достаточно большими, чтобы стекло находилось подальше от огня. Так же при соблюдении этих условий можно использовать обычное стекло.

Прикрепленные файлы

#13 dimonzaichik

dimonzaichik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 11:49

И собственно сама инструкция. В первое сообщение она не влезла. Точнее первая часть, вторая не влезает. 

Прикрепленные файлы

#14 dimonzaichik

dimonzaichik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 06 Май 2015 - 12:56

Вторую часть позже загружу. Что-то она не грузится...

#15 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 12:14

Хорошо. Ожидаем. Как скоро это произойдет?

#16 ЛикаСтар

ЛикаСтар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 18:44

Да, Дмитрий, когда вы загрузите остальной материал? Мы все в ожидании...

#17 dimonzaichik

dimonzaichik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 07:33

Хорошо. Ожидаем. Как скоро это произойдет?

Не могу сказать. Пробовал по разному загружать, пока все без толку.

#18 nevernova.polina

nevernova.polina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 09:42

Она специально для кухни или ее еще для чего-то можно использовать? Я имею ввиду для другой комнаты?

#19 Светка-конфетка

Светка-конфетка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 14:57

И для кухни, и для другой комнаты эту идею можно использовать. Как вам больше нравится. 

#20 Титус Гроан

Титус Гроан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 15:36

Вот нашел статью про то, как можно зрительно увеличить ванную, авось кому пригодиться

Как можно зрительно увеличить маленькую ванную комнату?

Для того, чтобы зрительно увеличить ванную комнату подберите  соразмерную с размерами комнаты современную сантехнику и, возможно, даже есть смысл заменить громоздкую ванную душевой кабиной.

Яркие акценты, такие как яркие полотенца и, может, быть декоративные элементы с интересными текстурами, используйте в небольших количествах. И выгоднее их располагать в дальнем от входа в ванную комнату углу, чтобы взгляд скользил свободно через всю комнату к яркой детали.

Для маленькой ванной комнаты рекомендуется  для отделки стен, пола и потолка использовать материалы светлых тонов и похожих оттенков.

Окрашивая небольшую полосу потолка по краям в цвет стен, мы зрительно увеличиваем высоту ванной комнаты. Используя для этого молдинги или декоративную полосу из обоев,  мы увлекаем наш взгляд вверх.

Раздвинуть ванную комнату в ширину помогут горизонтальные полосы, в высоту – полосы вертикальные.

Если в ванной комнате вы используете напольное покрытие, то  оно должно покрывать всю поверхность  пола. Это может быть достаточно сложно в местах крепления сантехники, но принесет ощутимый эффект зрительно расширяя размер ванной.

Чем меньше зрительно автономных предметов в ванной комнате, тем она кажется больше. Поэтому активнее используйте встроенные шкафы и ниши, которые создают зрительно чистые скользящие линии.

Идеальный порядок тоже увеличит пространство – множество мелких предметов, расставленных тут и там, цепляю взгляд, и уменьшают пространство.

Храните на открытых полках и на раковине только самые необходимые предметы ухода – остальное вовремя убирайте в шкафчики

Если вы используете текстиль в ванной (занавески на шкафчиках или занавеска для ванной) старайтесь брать полупрозрачные светлые ткани.

Оформление окон в ванной должно быть простым до лаконизма – лучше вообще без всяких штор.

Чтобы зрительно увеличить пространство ванной комнаты старайтесь основную отделку ванной сделать в одном тоне с простыми воздушными рисунками, но разной насыщенности. Избегайте бездумного использования многокрасочной отделки помещения.

Освещение для ванной комнаты выгоднее встроенное или с местной подсветкой. Идеальный вариант – естественное освещение.

Активнее используйте отражающие поверхности - зеркала, зеркальные шкафчики, зеркальную или глянцевую  плитку, которая отражает свет и увеличивает размер нашей ванной.

Использование стеклянных полок в ванной, хоть и не использует преимущества отражающего света, зато не служит препятствием свету и делает  ванную более воздушной.

Предметы  большого размера, такие как водонагреватель, которые  активно зрительно «съедают» пространство старайтесь спрятать в ниши и шкафчики.

Не используйте в маленькой ванной комнате громоздкой сантехники, пьедесталов для раковин, которые годятся для больших ванных комнат.

Проверьте, что создает тесноту. Возможно, это стиральная  машинка  или большой бак для белья, Подумайте над вариантами их размещения в других помещениях,  стиральную машинку можно разместить на  кухне, а  бак с бельем – в кладовке в коридоре.

Для визуального увеличения объема ванной комнаты используйте светлые тона для отделки стен, кроме того,  мебель и двери, окрашенные в тон стен «исчезнут», увеличивая объем помещения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных