Перейти к содержимому

Фотография

шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Summer

Summer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:02

Да, по деньгам может немало выйти, если хорошую шумоизоляцию делать...

#22 Людмила

Людмила

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:52

А сколько она стоит? Никогда не сталкивалась с таким, но знаю, что сделать можно. И есть такая, чтобы ни я соседей не слышала, ни нас никто не слышал? Даже интересно, какие материалы для нее используют. Не вредны ли они для здоровья. А то окажется, что живешь в целофановом мешке. Особенно это касается кухни и детской. Хотя на кухне я бы сделала только чтобы до нас звон чужих кастрюль и  перебранки не доходили. Сами мы люди тихие, иногда только хочется музыку послушать в комнате, и ребенок может пошуметь.

#23 Наталия

Наталия

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 14:27

А сколько она стоит? Никогда не сталкивалась с таким, но знаю, что сделать можно. И есть такая, чтобы ни я соседей не слышала, ни нас никто не слышал? Даже интересно, какие материалы для нее используют. Не вредны ли они для здоровья. А то окажется, что живешь в целофановом мешке. Особенно это касается кухни и детской. Хотя на кухне я бы сделала только чтобы до нас звон чужих кастрюль и  перебранки не доходили. Сами мы люди тихие, иногда только хочется музыку послушать в комнате, и ребенок может пошуметь.

Здоровью вредит вряд ли, потому что в комнатах делают что-то типа бутерброда из ДВП и экоплиты, а в мокрых помещениях - из вспененной резины. То есть в жилых помещениях панцирь по составу от мебели сильно не отличается. На самом деле материалов сейчас намного больше. Поэтому и цены могут сильно колебаться. Это надо позвонить в разные компании, которые этим занимаются, и конкретно узнать. Где-то даже видела калькулятор для расчета, исходя из площади комнаты. 

#24 Summer

Summer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:41

Сейчас очень хорошие варианты есть, вполне экологичные и безопасные. Да и не будут сильно съедать объем, а то раньше при шумоизоляции это немалая проблема была. Я на практике видела только вариант экоплит, для жилых комнат самое подходящее. А вот в ванной и на кухне думаю сделать шумоизоляцию, стойкую к влаге. Но пока не искала конкретные варианты. Возможно, как раз вспененную резину выберу

#25 YuliaSkT

YuliaSkT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 07:21

Шумоизоляция обязательно нужна.

#26 Алекс

Алекс

Новичок

• Жители
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Март 2017 - 05:19

На пол буду укладывать каменную минвату (Роквул Флор баттс), потом годроизоляция и стяжка.

На сайте роквула есть это решение.

С потолком думаю пока что какую именно применить, тоже нужно конечно.

#27 Irina89

Irina89

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 06:13

Шумоизоляция обязательно нужна.

Тоже считаю, что это отличная идея, особенно для современных домов, где слышимость просто ужасная((((

У родственников дом старющий, разваливается, но зато соседей практически не слышно)) Вот раньше делали на совесть)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных